综合

一个已动工的项目,编制人员进场时,场地平整已经完成,关于表土保护率此项指标如何计算和评价?

来源: 中国水土保持生态网   上传日期:2019-07-29   打印本文章   【字体】 大   中   小  
咨询内容
      一个已动工的项目,编制人员进场时,场地平整已经完成,剥离表土已经不可能了,后期绿化也是委托园林公司进行,请问这种情况,水保方案报告中,关于表土保护率此项指标如何计算和评价呢?亦或者是按照实际情况对此项指标不作计算或评价?谢谢。
答复内容
  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  按照《生产建设项目水土流失防治标准》(GB/T50434-2018)有关规定,您提到的情况,表土保护率指标应当结合生产建设项目实际情况确定。
  针对具体情况,请您进一步了解项目所在省(自治区、直辖市)的有关规定或向当地水行政主管部门咨询。
 

最近更新

微信