综合

水土保持资质已取消,需要什么样的条件可以执业?

来源: 中国水土保持生态网   上传日期:2019-01-03   打印本文章   【字体】 大   中   小  
咨询内容
      您好,水土保持资质已取消,我想问一下,我们需要什么样的条件可以(如水土工程师等多少名)执业?
答复内容
  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  根据《国务院关于第一批清理规范89项国务院部门行政审批中介服务事项的决定》(国发〔2015〕58号)、《水利部办公厅关于贯彻落实国发〔2015〕58号文件进一步做好水土保持行政审批工作的通知》(办水保〔2015〕247号)要求,开展生产建设项目水土保持方案编制和生产建设项目水土保持监测,申请人可自行也可委托有关机构开展相关工作。各流域管理机构、地方各级水行政主管部门不得以任何形式要求申请人必须委托特定中介机构提供服务。

最近更新

微信