公众咨询

《水利部关于进一步深化“放管服”改革全面加强水土保持监管的意见》(水保〔2019〕160号)对水土保持方案专家的解释

来源:新闻发布会员   上传日期:2019-09-18 14:02   打印本文章   【字体】 大   中   小  
咨询内容

 

根据《水利部关于进一步深化“放管服”改革全面加强水土保持监管的意见(水保[2019]160号)》规定,实行承诺制管理的项目从省级水行政主管部门选取专家,请问对专家库里专家的主审专业有要求吗?必须选取主审或兼项专业是水土保持专业的专家么?

 

答复内容

 

  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  按照《水利部关于进一步深化“放管服”改革全面加强水土保持监管的意见》(水保〔2019〕160号)有关规定,实行承诺制管理的项目水土保持方案,由生产建设单位从省级水行政主管部门水土保持方案专家库中自行选取至少一名专家签署是否同意意见,对您提到的专家主审专业或兼项专业没有具体要求。因此,只要是省级水行政主管部门水土保持方案专家库专家,都可以选取。
  针对具体情况,请您进一步了解项目所在省(自治区、直辖市)的有关规定或向当地水行政主管部门咨询。


最近更新

微信